Главная
Присоединиться | Войти [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форс-мажоры » Костюмы в законе » 3 сезон "Форс-мажоров"
3 сезон "Форс-мажоров"
Sergy799Дата: Среда, 04.09.2013, 01:39 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Чесно говоря, не ожидал, что не мне одному нравится так этот сериал, что вникаем во все его тонкости)
 
ЛенокДата: Среда, 04.09.2013, 01:58 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Вот чем хороша вертикальная сетка вещания, каждую серию ждешь, есть время подумать, обсудить, пересмотреть. Если сериал стоящий, конечно.

 
TalestraДата: Среда, 04.09.2013, 04:14 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата (Ленок)
так интересно рассказываете...

Спасибо! Я действительно очень люблю этот сериал. Он не глупый и не пустой, как большинство сериалов из моей профессиональной области...

Цитата (Ленок)
надо устранить Маригу, или признать его недееспособным

Это хорошая идея. По сути, Харви и пытается это сделать - устранить показания Мариги из дела, ка показания ненадёжного (ну, практически недееспособного!) свидетеля. Учитывая, что Марига врёт и будет врать под присягой, он тысячу раз прав. Только нужно основание для устранения, а они с Майком пока такового не придумали... Ждёмс ))

Цитата (Ленок)
Донна для Харви - ангел за правым плечом, совесть, честь и здравый смысл. Это выше наслаждений, любви=влюбленности, и даже дружбы

Уфффф ))) Ну, хоть кто-то понимает мою мыслЮ ))))
 
TalestraДата: Среда, 04.09.2013, 04:20 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата (Ленок)
Прикиньте жену, о которой ты знаешь, что она о тебе все знает. Мальчики! это не просто)))

Класс ))) Учитывая, что Харви и Донна давно и прочно "женаты" (мальчики, не возмущайтесь снова!!!) у них обоих достаточно мужества, здравого смысла и иронии понимать, что быть любовниками - не самое важное и не самое главное (для них в текущем моменте). И вообще, не так уж важно, кто с кем спит. Важно только то, кто ты есть и кого дополняешь. Хотя Донну чисто по-женски иногда жаль. Женщине нужно чувствовать себя любимой, чтобы не "завять"... хотя бы время от времени )) Хантли - негодяй, каких мало вообще.
 
Sergy799Дата: Среда, 04.09.2013, 10:02 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Мне нравится, что линия сюжета очень разнобразная. Особенно, когда появляются негативные персонажи с которыми можна потягатся)
Танер, Хардмен, Зейн, Кемерон, а теперь ещё походу и Дарби с Хантли.
Каждый персонаж - достойный противник нашим героям.
Вспомните серию из 2-го сезона, где Харви выиграл фирму в покере) Неплохое было высказывание от Джессики Харви - ''Знаешь что общего у азарта и того что ты сделал? Жизнь идёт так, а мне нравится так...Одне дело, когда ты достигаешь это в своей работе и совсем другое когда начинаешь гонятся за этим ''
Я веду к тому, что здесь чётко показывают неплохое сравнение.
Харви, хоть и победитель - он не пересекает черту, всегда честен и он выигрывает,а взглянуть напротив - Хантли(лжец, который сделает всё ради карьеры и всегда может перейти границы).
 
ElcorДата: Среда, 04.09.2013, 13:29 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Зейн не был плохим персонажем, он просто как и Харви, стоит на своем.
 
ЛенокДата: Среда, 04.09.2013, 14:05 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Цитата (Sergy799)
он не пересекает черту, всегда честен и он выигрывает


Как он искусен, что даже не заметно, что он рисует новую, незаметно стирая старую. Дело с капотами и иском против закрытой шахты нельзя сказать, что эти дела были выиграны чисто законными методами.

Эва: и как же Вы его [обвинителя] остановите? Скроете улики, напугаете свидетелей, переспите с девушкой врага на кануне важного суда?
Харви: Что было, то было))

Убийство -это, конечно, совсем на гранью.


 
Sergy799Дата: Среда, 04.09.2013, 14:58 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
В моём понимании, Зейн - негативный герой(в конце он соврал Рейч, что уходит из дела из-за неё, а потом сразу же передал его Хардману).

А вспомните тот момент, когда он работал в прокуратуре, он не скрыл улик, ушёл с работы.
А потом же сам вызвался освободить того парня(дело, по которому Кемерон сокрыл улики).
 
ЛенокДата: Среда, 04.09.2013, 15:07 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
я помню, но тогда он еще сомневался))
а потом это было уже отмщением




Сообщение отредактировал Ленок - Среда, 04.09.2013, 15:08
 
ГостьДата: Среда, 04.09.2013, 16:48 | Сообщение # 160
Группа: Гости





Нам уже новую серию подавай для новых обсуждений)
 
ElcorДата: Среда, 04.09.2013, 17:24 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата (Sergy799)
Зейн - негативный герой

Он не негативный, он просто герой который мешает Харви, хотя сам Харви, если бы не было привязки нас к нему, то взглядом со стороны он кажется полнейшим уродом, в принципе это уже говорила Скотти в одной из серий.
 
TalestraДата: Среда, 04.09.2013, 18:44 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата (Elcor)
сам Харви, если бы не было привязки нас к нему, то взглядом со стороны он кажется полнейшим уродом

Elcor, по моему опыту, адвокат противоположной стороны всегда кажется полнейшим уродом. В особенности, если противоположная сторона тебя побеждает. В таких ситуациях сложно сохранить нормальные отношения даже со своими бывшими однокурсниками. У меня было пару раз такое в жизни)) Поэтому (в особенности, учитывая талант Харви побеждать), лучше быть с ним на одной стороне )))
 
TalestraДата: Среда, 04.09.2013, 18:51 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата (Sergy799)
Зейн - негативный герой(в конце он соврал Рейч, что уходит из дела из-за неё, а потом сразу же передал его Хардману)

Зейн - совсем не негативный )) Наоборот, позитивный такой толстячок, классический папа, примерный муж. Просто он успешный адвокат, у них у всех, как правило, мания величия разной степени тяжести. И отсюда - "вывихи" его психики: не замечает даже, как обижает собственную дочь на почве своей исключительности и её "недоделанности". Кстати, у Харви - тяжёлая степень профессиональной мании величия. И неизвестно, как бы он вёл себя со своей дочерью... Если бы, конечно, она у него была ))
 
ElcorДата: Четверг, 05.09.2013, 01:16 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Нельзя смешивать личное и работу, у Зейна это смешалось и у он всеми силами избавился от этого, просто уйдя в сторону.
 
ElcorДата: Четверг, 05.09.2013, 05:03 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Последние минуты 8 серии, я так боялся что они поедут в месте, слава Богам этого не случилось.
 
Sergy799Дата: Четверг, 05.09.2013, 12:09 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Что-то уж быстро сдался Дарби, Вам не кажется,Господа?
Или Ева действительно была для него как семья, что он пожертвовал собой(5 лет условно, да ещё запретили практивовать право в стране):?

Схватка Луиса с Гарольдом это что-то)Каким бы злым и строгим он не был, он показал - что у него действительно есть сердце и он не так плох.

А что насчёт Харви с Донной,как сказал Харви ''Это была не дуэль, а драка'', а в конце ''Езжай ты наверное, мне хочется прогулятся'')))
Какой-то настрой у него под конец не тот)
 
TalestraДата: Четверг, 05.09.2013, 17:07 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Уау, дамы и господа )) Джессика крутА! )) В доказательной линии не хватало лишь одного фрагмента (его и не было, строго говоря!) но она его "изобрела" )))

Цитата (Elcor)
я так боялся что они поедут в месте, слава Богам этого не случилось

Этого бы не случилось НИКОГДА, пока они вместе работают )) А вот когда вся эта адвокатская контора пойдёт прахом (как, надеюсь, и случится в конце последнего, 20-го сезона!) я бы посмотрела, как они бы уехали куда-нибудь "праздновать" на одной машине )) Ну, или ушли бы, как положено, "держась рука об руку, в поля, на закат"... )))

Цитата (Sergy799)
уж быстро сдался Дарби

Наоборот, что-то долго держался... Он-то свободой не рисковал, а вот подружка его могла сесть надооооолго. Так что "пожертвовал собой" - это не совсем то выражение. Он просто ответил за свои действия и незнание (читай: некомпетентность). Ибо хороший руководитель должен знать, что именно делают его подчинённые, и как это "разрулить" в случае чего. Дарби не знал, и Джесс с Харви его прекрасным образом "натолкнули" на эту здравую мысль. Молодец, гомосексуалист. Не струсил! )))

Цитата (Sergy799)
как сказал Харви ''Это была не дуэль, а драка''

В данном случае это была именно дуэль )))) Иногда, как в этом случае, надо "читать между строк" и смотреть в глаза. Донна хоть воспряла после этого. Мммм ))) Рыцарь!
 
TalestraДата: Четверг, 05.09.2013, 17:11 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ой )) а как Рэйч пытается стать "честью и совестью" миляги Луиса )) Просто прелесть. Получила истинное удовольствие от серии.

И Кэмерон. Негодяй, конечно. И тщеславный. Психология совсем иная - прокурорская. Харви его так "погладил по шерсти", сказав, что ему не главное посадить, а главное, мол, упечь именно виновного... Тонко )) В принципе, правильно, конечно. Такой могущественный "враг" в прокуратуре ни одному адвокату не нужен, а то никаких нервов не хватит... ))
 
ЛенокДата: Четверг, 05.09.2013, 21:40 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ну что тут скажешь?

 
TalestraДата: Пятница, 06.09.2013, 02:58 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
На меня произвело впечатление лицо Дарби, когда он вынужден был объясняться с Эвой - ну, немного раньше того момента, когда она ему влепила затрещину. Выражение абсолютной беззащитности, растерянности и виноватости... Особенно глаза. Казалось, ещё чуть - и он заплачет! Надо же, такая "акула" бизнеса, а оказался таким уязвимым. Только потому, что смешал работу и личную жизнь, кстати! Вот истинный пример того, что получается, когда герои смешивают эти вещи!(А Конлет Хилл - великолепный актёр, всё-таки).

Нет, конечно, ещё раньше был пример Хардмана и его романа на работе. И того, во что это вылилось в итоге. И пример бедолаги Луиса, которого "на ровном месте" обвинили в харрасменте только за то, что он открыто восхищался Моникой Итон. И уход с работы Зои Лоуфорд, не в последнюю очередь - благодаря романтическому настрою по отношению к Харви...

И именно поэтому, дамы и господа, мне кажется, что роман Майка и Рэйчел ничем хорошим не закончится, а Донна была тысячу раз права, "предотвращая", сколько могла, эти отношения. Хотя быть может, сценаристы нам покажут, что-де "настоящая, глубокая и романтическая вся такая любовь" - это вам не цацки, она и совместную работу выдержит. Поглядим))
 
ElcorДата: Пятница, 06.09.2013, 03:26 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я не думаю что роман Майка и Рэйчел будет провальным, они не работают вместе или против, они работают в одной фирме, не более у них и совместная работа и совместная личная жизнь а не салат из того и того.
 
Sergy799Дата: Пятница, 06.09.2013, 15:24 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата (Elcor)
Я не думаю что роман Майка и Рэйчел будет провальным, они не работают вместе или против, они работают в одной фирме, не более у них и совместная работа и совместная личная жизнь а не салат из того и того.


Могу поспорить, так, как сейчас Рейч должна уехать на учёбу за 5000 км от Майка)
Все отговаривали Майка от этих отношений(Донна, Харви и т.д.).
И внутри он всегда боится, что она может его сдать(это было видно по его кошмарам, после которых он побежал сразу к ней), а ещё те случаи, когда она попросила у подруги найти того парня(он же Майк), чтоб сдать экзамены, после чего ходила и бросала ему это в лицо, хотя сама и хотела смухливать. ''Хотеть смошейничать и смошейничать - это разные вещи'' - да чушь это всё.
Не вижу я будуйщего в этих отношениях, хотя они долго ходили круг до окола и хотели их.
Но тут есть ещё конечно вариант, что она откажется от учёбы и останется с Майком, но не думаю что это будет хорошим продолжением, так, как она и останется средним персоналом.
Разве что Майк уйдёт с фирмы и поедет с ней, тем же поламает себе всю карьеру и сериал, во что я не верю)
 
TalestraДата: Пятница, 06.09.2013, 16:47 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата (Elcor)
не думаю что роман Майка и Рэйчел будет провальным

Угу... Роман мошенника, рискующего всем, и дочки Большого Адвоката, "идейной" паралигал, стремящейся во что бы то ни стало стать юристом, в принципе должен закончиться хорошо (дом-семья-куча детей) или не закончиться вообще, других вариантов нет )))))) Как у Супермена и Лоис Лейн )) Хоте мне, как "девочке", всё-ж таки хочется, чтобы у этой симпатичной парочки всё было хо-ро-шо...

Цитата (Elcor)
у них и совместная работа и совместная личная жизнь а не салат из того и того.

Elcor, не поняла Вашу мысль, честно говоря. Поясните?
 
ЛенокДата: Суббота, 07.09.2013, 02:28 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
А мне почему-то все-равно, что там у Рейчел и Майка будет. Хоть изначально у них любоФ с первого взгляда, кажется, разбегутся по тихому через пару лет и все.

Майк собрался в Гарвард или я брежу? wacko


 
BlamerДата: Суббота, 07.09.2013, 11:26 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата (Elcor)
Последние минуты 8 серии, я так боялся что они поедут в месте, слава Богам этого не случилось.

А мне наоборот, все восемь минут только и хотелось, чтобы они наконец-то поехали вместе))

Цитата (Sergy799)
Что-то уж быстро сдался Дарби, Вам не кажется,Господа?

Ничего подобного. В следующих двух сериях он им их еще себя покажет smile

Цитата (Talestra)
Ой )) а как Рэйч пытается стать "честью и совестью" миляги Луиса )) Просто прелесть. Получила истинное удовольствие от серии.

happy Недавно пересмотрел пилотный выпуск. Было такое чувство, что смотрю абсолютно другой сериал. Все так изменилось за три сезона... Особенно - Луис. Стал совершенно другим персонажем, чем был сначала.
 
Форум » Форс-мажоры » Костюмы в законе » 3 сезон "Форс-мажоров"
Поиск:
Suits-TV.Ru © 2011-2024